В сети появился полноценный трейлер фильма «Как приручить дракона» — практически покадрового воспроизведения одного из лучших мультфильмов в истории анимации.
На суровом острове Олух, где викинги и драконы были злейшими врагами на протяжении многих поколений, юный Иккинг стоит особняком. Находчивый, но миролюбивый сын вождя Стоика Обширного находит друга в лице дракона, нагоняющего страх на местных жителей. Они прозвали его Ночной фурией, а для Иккинга он – Беззубик. Их дружба раскрывает истинную природу драконов, подрывая многовековые устои и традиции викингов.
Мультфильм в свое время за основу взял популярную серию книг Крессиды Коуэлл, впервые изданной в 2003 году и разросшейся на 12 частей.
Иккинга играет Мэйсон Темз («Черный телефон»), а его возлюбленную Астрид — Нико Паркер («Дамбо», «Одни из нас»). Джулиан Деннисон («Дэдпул 2») воплотит Рыбьенога, а Джерард Батлер вновь исполнит роль Стоика Обширного, отца Иккинга. Именно он озвучивал персонажа в анимационной версии.
Режиссером и сценаристом фильма стал Дин ДеБлуа, который ранее работал над всеми тремя частями анимационной трилогии DreamWorks.
Премьера состоится 13 июня 2025 года.
Если видео в YouTube не отображается, трейлер можно глянуть у нас в Telegram:
Постер

Подписывайтесь на наш Telegram-канал