Джеймс Ганн выразил желание снять сольный фильм о Харли Квинн

Джеймс Ганн выразил желание снять сольный фильм о Харли Квинн 6

Джеймс Ганн, режиссер нового «Отряда самоубийц: Миссия навылет», в котором появится звезда франшизы Марго Робби в образе Харли Квинн, заинтересован в создании сольного фильма про суперзлодейку. 

На вопрос подписчика в Instagram, рассматривает ли режиссер создание ленты про Харли, Ганн ответил: «Да, определенно да». 

Джеймс Ганн выразил желание снять сольный фильм о Харли Квинн

Сама Марго Робби не изъявляла желания увидеть свой сольный проект, зато долго терроризировала студию Warner Bros. просьбами экранизировать отношения Харли Квинн и Ядовитого Плюща. Во вселенной комиксов Памела Айсли, превратившаяся в гибрид человека и растения, была в романтических и платонических отношениях с некогда добродушной Харли. 

«Поверьте мне, я прожужжала им все уши. Должно быть, им уже надоело это слышать, но я такая: «Ядовитый плющ, Ядовитый плющ. Давай, давай сделаем это». Я очень хочу увидеть на экране отношения Харли и Ядовитого Плюща, это было бы так здорово. Так что я продолжу приставать к ним, не волнуйтесь», – говорила Робби. 

Кроме этого, в новом трейлере супергероики от Джеймса Ганна зрители заметили, что внешность героини Марго Робби продолжает трансформироваться после «Отряда самоубийц» (2016) и «Хищных птиц: Потрясающая история Харли Квинн» (2020). В частности, с лица злодейки пропала пропала татуировка «Rotten»  (буквально — гнилой, в переносном смысле — отвратительный, гадкий)

Джеймс Ганн пояснил в своем Instagram, что это было сделано просто потому, что ни ему, ни Робби не нравилась такая надпись. А в фильме удаление татуировки никак не объяснят.

Джеймс Ганн выразил желание снять сольный фильм о Харли Квинн

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» с рейтингом R (18+) попадет в российский кинопрокат 5 августа.

Елена Гординская