Продюсер Джерри Брукхаймер заявил, что Джонни Депп рассматривает возможность возвращения к роли капитана Джека Воробья в шестом фильме франшизы «Пираты Карибского моря». По словам Брукхаймера, актер согласится на участие в проекте при одном условии — если ему понравится сценарий.
«Если ему понравится, как написана роль, я думаю, он согласится. Все зависит от того, что написано на бумаге», — расказал продюсер о переговорах с Деппом в интервью EW.
Ранее актер утверждал, что Disney исключила его из проекта после публикации в 2018 году статьи его бывшей жены Эмбер Херд о домашнем насилии.
Обсуждения шестого фильма ведутся с 2019 года, и, согласно данным издания, следующая часть станет перезапуском франшизы.
По данным EW, новый фильм будет перезапуском франшизы, переговоры о котором ведутся с 2019 года. При этом Брукхаймер не скрывает, что хотел бы видеть Деппа в проекте.
«Это перезапуск, но если бы все зависело от меня, он был бы в нем, — отметил продюсер. — Я люблю его. Он мой хороший друг. Он потрясающий артист с уникальной внешностью. Он создал Джека Воробья. Этого не было в сценарии: он взял немного Пепе ле Пью и Кита Ричардса. Это была его интерпретация».
Перезапуск станет первым фильмом франшизы с 2017 года, когда вышли «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» с Деппом, Джеффри Рашем, Орландо Блумом и Кирой Найтли. Брукхаймер также сообщил, что сценарий перезапуска все еще дорабатывается.
«Мы еще не совсем добрались туда, но мы близко», — пояснил он.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

