Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы 6

К чему, казалось бы, стремится любой актер? К славе и зрительскому признанию. Добившись успеха, можно, наконец, почивать на лаврах и позволить себе выбирать только те проекты, в качестве которых не приходится сомневаться.

Но некоторые выбирают другой путь, и на пике славы по разным причинам вовсе уходят из профессии.

KinoBugle.ru расскажет о популярных актерах, круто изменивших свою жизнь и променявших актерскую карьеру на неизвестность.

Дмитрий Шаракоис

Дмитрий Шаракоис в роли интерна Бориса Левина
Дмитрий Шаракоис в роли интерна Бориса Левина

Зрители знают актера, прежде всего, по роли Бориса Левина в ситкоме «Интерны». Но уже после первого сезона сериала, который, к слову, стартовал с оглушительным успехом, Шаракоис решил покинуть проект, чтобы не стать заложником одной роли. Следующей довольно громкой, но неудачной работой актера стала роль Шурика в ремейке «Кавказской пленницы». Фильм получился провальным и собрал крайне отрицательные отзывы как критиков, так и зрителей.

Дмитрий Шаракоис и Анастасия Задорожная в перезапуске «Кавказской пленницы»
Дмитрий Шаракоис и Анастасия Задорожная в перезапуске «Кавказской пленницы»

Отвратительная игра Шаракоиса упоминается буквально в каждом отзыве рецензентов, хотя, как утверждает сам актер, это связано с тем, что ему не дали самому озвучить свою роль.

В 2019 году Дмитрий Шаракоис переехал из Москвы в Лондон. В соцсетях сообщил, что сначала устроился работать на стройку, а потом — официантом. В России к тому времени, по словам Дмитрия, ему уже два года ничего не предлагали.

Сейчас актер работает официантом в дорогом лондонском ресторане
Сейчас актер работает официантом в дорогом лондонском ресторане

Кроме Англии, актер также рассматривал США, но, по его словам, туда слишком далеко лететь:

«После переезда в Лондон все равно продолжаю играть спектакли в Москве, езжу на пробы. Из Америки я бы с такой легкостью путешествовать не смог. Вот, например, в Москву я прилетаю на спектакль. А уже через несколько дней возвращаюсь продолжать работать официантом».

Джек Глисон

Джек Глисон в «Игре престолов»
Джек Глисон в «Игре престолов»

Джек Глисон, исполнивший одну из главных ролей в «Игре престолов», решил завершить карьеру после окончания сериала.

По его словам, «образ жизни актера из успешного телесериала» — не то, к чему он тяготеет. Он также добавил, что испытывает дискомфорт, когда видит своего персонажа из «Игры престолов» на экране — у него буквально бегают по спине мурашки.

Надо признать, карьера Глисона строилась весьма успешно: до «Игры престолов» он появился в «Бэтмене» Кристофера Нолана и ужастике «Грибы».

Не так давно он поступил на факультет философии и теологии в дублинском Тринити-колледже и сначала совсем не планировал возвращаться на съемочную площадку. Наверное, понял, что слишком сложно будет отделаться от образа сумасбродного тирана-царевича.

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

Однако после семилетнего затишья, в марте нынешнего года, Джек Глисон решил сняться в многосерийной комедии «Из ее головы» вместе с актрисой Сарой Паско. А разовая ли это акция, или он таким образом возвращается в кино, покажет время.

Бенджи Грегори

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

Повальному большинству зрителей Грегори знаком по роли Брайана Таннера из сериала «Альф». Однако дебютировал в кино юный актер значительно раньше — в возрасте полутора лет в сериал «Фантастический остров».

После окончания съемок в «Альфе» Бен решил не продолжать карьеру актера, а поступил в Академию искусств в Сан-Франциско.

Бенджи Грегори сегодня
Бенджи Грегори сегодня

Сейчас он работает художником в армии США и ведет тихую и спокойную жизнь самого обычного человека. Сегодня Грегори 42 года.

Андреа Элсон

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

У Андреа Элсон после «Альфа» карьера вроде пошла в гору. Ее стали приглашать в один проект за другим. Она отметилась в таких сериалах как “Без ума от тебя”, “Франкенштейн в колледже”, “Шаг за шагом”.

Вскоре Элсон вышла замуж за Скотта Хоппера — ассистента режиссера «Альфа». Через 3 года у них родилась дочь. Но потом что-то пошло не так. Ее брак продлился недолго. Как и актерская карьера, с которой Андреа Элсон завязала навсегда, решив начать преподавать йогу.

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

Сейчас Андреа работает инструктором по йоге. Актрисе 51 год.

Фрэнки Муниз

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

В начале 2000-х не знать в лицо этого парнишку было невозможно. Настоящая звезда телеканала Nickelodeon, представляющая два больших проекта: «Малькольм в центре внимания» и «Сабрина-маленькая ведьма».

Работа в «Малькольме» растянулась на 7 сезонов, но это не помешало Фрэнки сняться в новых полнометражных фильмах. Он имел главную роль в спортивной драме «Мой пес Скип», однако успеха ему это не принесло. В том же 2000 году он успел сняться в комедийной мелодраме «От судьбы не уйдешь», а в 2001 году озвучивал роли медведей в известной семейной комедии «Доктор Дулиттл 2».

Его хобби всегда был баскетбол, но в начале 2000-х ему неожиданно начинается нравиться водить спортивный болид. В 2005 году он решает заниматься гонками профессионально.

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы

В том же году Муниз выиграл гонку Pro/Celebrity Race. Но в марте 2006 года состоялась его первая «официальная» победа: он занял 1-е место в гонках Toyota Grand Prix of Long Beach. В этих гонках он участвует до сих пор.

С марта 2006 он участвует в гонках Cold Pizza. С этого же года участвует на гонке Rasing Carts. С 2007 года принял участие в гонках Лас-Вегаса, а также в гонках Хьюстона.

Джошуа Хердман

Джошуа Херд в «Гарри Поттере»
Джошуа Херд в «Гарри Поттере»

Джошуа Хердман, сыгравший не особо умного и пухловатого приспешника Малфоя Грегори Гойла в поттериане, потом снялся еще в нескольких фильмах и завершил кинокарьеру.

Он вырос, набил себе тату на теле и начал активно заниматься спортом.

Более того, в 2016 году Хердман начал свою карьеру в ММА.

Джошуа Херд сегодня
Джошуа Херд сегодня

Сегодня Джошуа Хердман — боец смешанных единоборств. Выступает под эгидой ROC.

Дэнни Ллойд

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы
Вы наверняка помните этого мальчика из блестящей экранизации романа Стивена Кинга «Сияние».

Дэнни Торренс стал его единственной заметной ролью в кино. Окончательно Ллойд оставил попытку продолжать кинокарьеру, когда ему было примерно 14 лет.

В 2007 году Дэнни Ллойд стал учителем биологии в колледже в Элизабеттаун в Кентукки, а в декабре того же года он начал преподавать естественные науки в Нагпуре.

Актеры, которые поменяли профессию на пике славы
Сегодня Ллойд живет на ферме, он женат на Джесси Диане Брэкетт и у них четверо детей.

В 2019 году он кратко вернулся в кино, сыграв эпизодическое камео в фильме «Доктор Сон», который является сиквелом «Сияния».