Звезда «Эйфории» и «Кто угодно, кроме тебя» Сидни Суини ведет переговоры о главной роли в новой экранизации классического рассказа Эдгара Аллана По «Маска красной смерти».
Создатели описывают будущий фильм как принципиально новый взгляд на классическое произведение с элементами черной комедии. Оригинальный рассказ По повествует о принце Просперо, который пытается укрыться от страшной чумы, известной как «Красная смерть», в своем аббатстве. Но в тоже время он устраивает бал-маскарад с кучей гостей. Иллюзия безопасности рушится, когда на балу появляется загадочная фигура в маске красной смерти.
Проект разрабатывают совместно студии A24 и Picturestart, а режиссером выступит некий Чарли Полинджер, ранее не снимавший только короткометражки.
Детали новой адаптации держатся в секрете, однако известно, что съемки планируется начать до конца 2024 года. В настоящее время Суини занята на съемках экранизации романа «Служанка» для студии Lionsgate.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал