Ридли Скотт продолжает работу над третьим приквелом «Чужого», который должен развить историю андроида Дэвида в исполнении Майкла Фассбендера.
В интервью Los Angeles Times постановщик рассказал, что ему особенно интересна природа персонажа как искусственного интеллекта, вышедшего из-под контроля. По словам Скотта, история начнется с того, что Дэвид создает для себя собственный «дивный новый мир». Других подробностей сюжета он не раскрыл.
Дэвид впервые появился в «Прометее» 2012 года, а затем стал одной из центральных фигур «Чужого: Завет», вышедшего в 2017-м. Финал второй картины оставлял широкий простор для продолжения истории.
О продолжении этой линии Скотт говорил практически с момента выхода «Завета», однако третий приквел все никак не запустится в производство. Самому режиссеру в ноябре исполнится 89 лет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

