«Отряд самоубийц» 2016 года от режиссера Дэвида Эйра не обязателен к просмотру, чтобы понимать происходящее в «Отряде самоубийц: Миссия навылет» — мягкой перезагрузке от Джеймса Ганна.
«Нет, с тобой все будет хорошо», — ответил Ганн на вопрос пользователя Twitter о том, запутается ли зритель, если не будет смотреть фильм Эйра.
Его также спросили о том, когда появится трейлер фильма, но постановщик сказал, что нужно еще подождать.
«Прошу прощения. Я работаю над этим. Был занят. Но ожидание того стоит», — сказал постановщик.
В 2016 году «Отряд самоубийц» хоть и собрал кассу, но получил преимущественно негативные оценки. Режиссер Дэвид Эйр рассказал, что на него оказывалось давление со стороны студии Warner Bros. и что вышедшая картина существенно отличается от его видения. После того, как Заку Снайдеру позволили доделать и выпустить «Лигу справедливости» 2017 года, Эйр пытается привлечь внимание поклонников и студии к тому, что у него тоже есть свой вариант фильма. Но пока эти телодвижения не приносят результата.
Студия, в свою очередь, доверила Джеймсу Ганну переосмыслить подход к команде головорезов и аккуратно вернуть к ним интерес. Он снял фильм по своему сценарию и сейчас работает над его сериальным спин-оффом под названием «Миротворец».
Также Ганн рассказал, что он как постановщик «Стражей галактики 1-2» дал кое-какие советы Тайке Вайтити об этой команде героев, актерский состав которых в полном составе сейчас находится в Австралии на съемках «Тора 4».
«Они в надежных руках», — заверил режиссер.