24.12.21 Новости Елена Гординская

Министр культуры Украины обратится в Netflix из-за карикатурного образа украинки в «Эмили в Париже»

Министр культуры Украины обратится в Netflix из-за карикатурного образа украинки в «Эмили в Париже»
Читайте нас в удобном форматеПерейти в ДзенМы в Telegram

Министр культуры и информационной политики Украины возмутился образом украинки, показанным во втором сезоне шоу Netflix «Эмили в Париже». Он посчитал его «неприемлемым». Однако добавил, что смотрел первый сезон и это «достаточно неплохой развлекательный сериал». 

«В “Эмили в Париже” есть карикатурный образ украинки, который является неприемлемым. А с другой стороны – еще и оскорбительным. Такими видят украинцев за границей? Которые крадут, хотят получать все бесплатно, боятся депортации? Так не должно быть. Направлю текст нашей позиции Netflix», – написал Александр Ткаченко в своем telegram-канале. 

В четвертой серии второго сезона главная героиня знакомится на курсах французского с девушкой из Киева по имени Петра, которая безвкусно одевается и рассказывает Эмили, как незаметно воровать вещи в магазине.

В центре сюжета ромкома амбициозная американка (Лили Коллинз), которая переезжает в Париж по работе, знакомится с местной культурой, пытается найти друзей, поладить с коллегами и завести роман.

Ранее сериал критиковали из-за стереотипов и клише о французах и их столице. При этом, многим зрителям он пришелся по вкусу и стал самой популярной комедией Netflix 2020 года.

Елена Гординская

Вам будет интересно

1:56 19.09.26 Новости

Ханс Циммер намерен уйти от музыки Джона Уильямса в «Гарри Поттере»

17:32 18.09.26 Новости

Брэд Питт вернется в продолжении «Войны миров Z»

19:03 17.09.26 Новости

Джон Легуизамо сыграет злодея в «Полиции Майами ’85»